Международный день памятников и исторических мест

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия). Обучающиеся школы под руководством администратора музея совершили экскурсию по селу Алманчиково.

Светлана Федоровна познакомила детей с памятными местами нашего села. Обучающиеся побывали у Обелиска Славы "Никто не забыт, ничто не забыто", Учащиеся узнали историю создания памятников, важные биографические факты жизни замечательных людей. Экскурсия была полезна для формирования патриотизма у молодёжи, привлечения внимания подрастающего поколения к историко-культурному наследию нашей малой родины и бережного отношения к памятникам села. Девизом этого дня стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».