День государственных символов Чувашской Республики.

С 2004 года 29 апреля мы отмечаем один из почитаемых праздников День государственных символов Чувашской Республики.

В школе проведена беседа для учащихся 1-4  классов «Герб, флаг, гимн Чувашии – символы единства народа».

Государственные герб, флаг и гимн являются символами чувашской государственности и ее суверенитета. И.Н. Фомина – старшая вожатая рассказала об  авторе герба и флага – художнике Элли Юрьеве. Темно-красный цвет на символах означает стремление народа к свободе. Желтый – цвет Солнца, дарующий жизнь всему на земле. Для нашего чувашского народа он самый прекрасный из всех цветов.

Рассказывая о Государственных символах Чувашской Республики, Ирина Николаевна старалась  воспитывать у юных пользователей уважение к своей республике, стране, национальным ценностям. Они не просто вобрали в себя историю народа и традиции. Будут ли его уважать юные пользователи, защищать и беречь его, как это делали наши предки, покажет время.

Во время беседы использовано мультимедийное издание «Геральдика Чувашской Республики».