Районный слёт детских общественных объединений.

Детские общественные движения и организации имеют большую историю и свои традиции. Конечно же, роль и значение этих организаций  можно критиковать, но было бы большой ошибкой пренебрежительно относиться к позитивным традициям и имеющемуся опыту вовлечения детей в общественно значимую деятельность.

18 мая 2010 года активисты ДОО «Дружба»- учащиеся  МОУ «Алманчиковская СОШ» Леонтьев Григорий, Горбунова Кристина, Хадарова Лиана, Петров Станислав, Генералова Анна под руководством старшей вожатой И.Н. Фоминой участвовали на районном слёте детских общественных объединений. Игра по станциям выявила самых сообразительных, самых смекалистых, самых спортивных учащихся. Ребята решили провести подобную игру среди учащихся средних классов своей школы.

Участие детей в общественных организациях и движениях представляет исключительную ценность, прежде всего для социализации личности, для развития  самодеятельного социального творчества подрастающего поколения. Педагоги школы уверены в том, что активное участие детей в общественных организациях и движениях помогает развитию гражданских качеств личности.