Масленичной куклы

В рамках тематической недели, посвященной празднику Масленица, орлята 1,3 классов нашей школы приняли участие в мастер - классе по изготовлению «Масленичной куклы» из бумаги.
Мастер- класс провел советник по воспитанию Степанова А.Н.
Прежде, чем приступить к работе  Алина Николаевна рассказала ребятам о традициях празднования Масленицы и изготовления масленичной куклы из бумаги.
Затем под чутким руководством педагогов каждый из участников мастер-класса изготовил свою неповторимую, авторскую масленичную куклу.
Проведение таких мастер-классов позволяет познакомить детей с традициями русского народа.
Заканчивается холодная, снежная зима, начинается весна. Дни становятся длиннее, ярче светит солнце на небе.
На Руси в это время устраивались народные масленичные гулянья. О приближении тепла свидетельствуют и начало сезона поделок на Масленицу. Главная участница празднования - это кукла по имени Масленица. У каждого получилась своя «Кукла-Масленица», которая станет прекрасным подарком на праздник "Масленица!
Масленица вновь настала.
Скоро к нам весна придет.
Пусть теперь тепла начало