Возложение гирлянды Славы

Учащиеся школы совместно с педагогами изготовили гирлянду из еловых веток для возложения на Монумент Воинской Славы в День Победы.

Традиция делать венки из ели сохранилась с давних времен. Считается, что еловые ветки охраняют покой умерших, поэтому в памятные даты к мемориалам возлагают венки и гирлянды из ели,сосны или пихты.

На Поклонной горе вырос храм златоглавый,

И плывёт над землёй его звон величавый.

Звон плывёт над страной, разливается,

С голосами людскими сливается.

И доносится слева и справа

Величавое русское

- СЛАВА!

- Всем погибшим за Родину:

- СЛАВА!

- Всем, с Победой вернувшимся:

- СЛАВА!

- Всем, ковавшим Победу в тылу и подполье:

- Всем известным и неизвестным героям –

- И народу нашему

- СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

В преддверии Великого праздника, Дня победы, учащиеся, учителя и жители села возложили Гирлянду Славы к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все почтили память тех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто жил и трудился в тяжёлое военное время. 9 мая – важный праздник для нашей страны. Каждый, кто прошёл войну и приближал Победу, достоин памяти и уважения потомков. Великая победа русскому народу далась ценой неимоверных усилий и бесчисленных жертв. Подвиг тех, кто одолел фашизм, бессмертен, поэтому Великая Победа будет жить в веках!